Был чистый пенальти на Эзе: Артета раскритиковал судейство в матче ЛЧ против Атлетико

Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета высказался относительно судейства в матче 1/2 финала Лиги чемпионов против Атлетико (1:1).
Слова испанского специалиста цитирует Marca.
По мнению Артеты, арбитр должен был назначить второй пенальти в ворота Атлетико после падения Эберечи Эзе в штрафной площадке.
"Это был чистый пенальти на Эзе, и я не понимаю, как арбитра могли позвать в ВАР, чтобы он его отменил.
Первые два пенальти – это пенальти. В Премьер-лиге не назначили бы ни одного из них, но в Лиге чемпионов – да.
Это трудно понять. Ты принимаешь это, потому что существуют определенные критерии. Но то, что произошло с Эзе, я не понимаю. То, что им приходится пересматривать эпизод 13 раз, чтобы отменить пенальти на таком уровне, кажется мне неприемлемым", – сказал Артета.
Напомним, что спорный эпизод случился на 78-й минуте встречи при счете 1:1. Сначала арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота "матрасников", но после просмотра ВАР отменил свое решение. В итоге поединок завершился вничью.
Ответный матч состоится в Лондоне 5 мая и начнется в 22:00 по киевскому времени.
В другом первом полуфинале французский ПСЖ победил немецкую Баварию со счетом 5:4.