Артета прокомментировал скандальную красную карточку, которая решила судьбу матча с Брайтоном

Ігор Чернявський — 31 августа, 20:55
Getty Images

Главный тренер Арсенала Микель Артета считает, что арбитр поединка против Брайтона продемонстрировал непоследовательность, когда удалил Деклана Райса в начале второго тайма.

Об этом он сказал на послематчевой пресс-конференции. Его слова приводит Football London.

"Очень эмоциональный день. Мы хорошо начали, создали три-четыре момента, но не реализовали их. После этого у нас был проблемный период, особенно с мячом и возвращением мяча. Мы теряли его в некоторых сложных фазах, нам не хватало Мы забили очень хороший гол в момент, где воспользовались преимуществом соперника.

Затем ушли на перерыв, вернулись и были действительно сильны. Но арбитр принял решение, изменившее ход игры. Но даже в меньшинстве команда отреагировала невероятно хорошо, стадион среагировал невероятно хорошо. Наверное, мы должны были выиграть матч.

Я был поражен тем, как непоследовательными могут быть решения. В первом тайме два инцидента, но ничего не происходит. Затем в некритической зоне мяч попадает в Деклана, он возвращается, не видит идущего игрока и касается мяча — и удаления. На таком уровне это удивительно.

Арбитр мог показать вторую желтую карточку, но тогда он должен был ее показать и игроку Брайтона в первом тайме – мы бы играли 10 на 10", — сказал Артета.

Сыграв вничью с Борнмутом, Арсенал впервые потерял очки в сезоне-2024/25. В двух стартовых турах "канониры" одержали победы со счетом 2:0 над Вулвергемптоном и Астон Виллой.