Украинская правда

Мы заслужили его в прошлом году, выиграв Премьер-лигу: Артета – о Суперкубке Англии против Манчестер Сити

Микола Літвінов — 16 августа 2026, 10:56
Мы заслужили его в прошлом году, выиграв Премьер-лигу: Артета – о Суперкубке Англии против Манчестер Сити
Мікель Артета
Getty Images

Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета заявил, что его команда заслужила победу в Суперкубке Англии, завоевав титул чемпиона страны в прошлом сезоне, но для этого ей нужно показать себя с лучшей стороны.

Его слова передает Sky Sports.

"В воскресенье Арсенал должен показать себя с лучшей стороны. Именно на это мы и нацелены. Лучшее выступление – лучший способ начать сезон, завоевав первый трофей. Именно так мы готовились к сезону.

Это трофей, который мы можем завоевать, потому что заслужили его в прошлом году, выиграв Премьер-лигу. Видно, насколько игроки жаждут победы, и это хороший знак".

Также испанский специалист, отвечая на вопрос, заявил, что действующий наставник "горожан" Энцо Мареска ничем не уступает бывшему руководителю команды Жозепу Гвардиоле.

"Сейчас команду возглавляет Энцо – он не уступает Гвардиоле, потому что я его хорошо знаю. Он привнесет в клуб что-то новое".

Напомним, что Арсенал начнёт сезон 26/27 с матча против Манчестер Сити, который состоится 16 августа в рамках Суперкубка Англии. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по киевскому времени.

Недавно Артета рассказал, планирует ли он остаться работать тренером в клубе в будущем.