Арсенал пытается уговорить Валенсию отпустить своего защитника

Лондонский Арсенал ведет переговоры с Валенсией по трансферу центрбека Кристиана Москера.
Об этом сообщает Николо Скира.
"Канониры" пытаются оформить переход 21-летнего испанца, за которого они предложили 21-22 миллиона евро.
При этом также отмечается, что англичане уже согласовали условия личного контракта с футболистом: соглашение будет рассчитано до лета 2030 года.
Кристиан Москера – воспитанник Валенсии. За испанский клуб он уже сыграл 90 матчей. В сезоне-2024/25 испанец колумбийского происхождения был основным в команде, которую сначала возглавлял Рубен Бараха, а затем – Карлос Корберан.
Москера также играет за молодежную сборную Испании. Вместе с ней он выступал на молодежном чемпионате Европы-2025, где "фурия роха" проиграла Англии (1:3) на стадии 1/4 финала.
Transfermarkt оценивает Москеру в 30 миллионов евро. Но поскольку действующий контракт футболиста с "летучими мышами" рассчитан до лета 2026 года, Арсенал хочет приобрести его по сниженной цене.
Напомним, что Валенсия нашла 332 миллиона евро на завершение строительства своего нового стадиона под названием "Ноу Месталья".
Ранее стало известно, что Арсенал уже начал переговоры о трансфере вингера Кристал Пэлас.
