Зинченко отреагировал на первое за 22 года чемпионство Арсенала в АПЛ

Лондонский Арсенал еще за тур до окончания текущего розыгрыша АПЛ-2025/26 стал чемпионом первенства.
19 мая Борнмут отобрал очки у Манчестер Сити, который до последнего вел борьбу с "канонирами" за чемпионский титул. Бывший клуб Ильи Забарного едва не победил "горожан" – ничья 1:1.
После такого результата команда Микеля Артеты стала недосягаемой для подопечных Жузепа Гвардиолы - отрыв в 4 балла. МанСити второй год подряд не может завоевать титул АПЛ.
Украинский футболист Александр Зинченко отреагировал на чемпионство своего бывшего клуба. В последний раз Арсенал завоевал этот трофей еще в сезоне-2003/2004.
"Поздравляю, "канониры", – написал игрок сборной Аякса.

Напомним, что украинец выступал за лондонский гранд с лета 2022-го, когда перебрался из Манчестер Сити. Правда, был перерыв на аренду в Ноттингем Форест. Всего в футболке Арсенала Зинченко провел 91 игру (3 гола и 5 ассистов).
В начале февраля 2026-го Александр покинул "канониров" и перебрался в нидерландский Аякс. 21 февраля левый защитник выложил фотографию после операции на колене.
Ранее сообщалось, что летом 2026-го Зинченко станет свободным агентом.
Добавим, что 24 мая Арсенал сыграет выездную игру АПЛ против Кристал Пэлас (в 18:00 по киевскому времени), которая станет уже формальностью для подопечных Артеты. Также "канониры" 30 мая встретятся с ПСЖ в финале Лиги чемпионов (в 19:00).