Украинская правда

Арсенал согласовал новый контракт с главной звездой клуба – журналист

Станіслав Лисак — 9 января 2026, 17:01
Арсенал согласовал новый контракт с главной звездой клуба – журналист
Getty Images

Лондонский Арсенал договорился о контракте с главной звездой команды Букайо Сакой.

Об этом сообщил журналист The Athletic Дэвид Орнштейн.

24-летний игрок сборной Англии получит повышение зарплаты, а также пролонгации соглашения до 2031 года. Действующий контракт Саки рассчитан до июня 2027-го.

Новый контракт должен подтвердить статус Саки, как ведущего атакующего футболиста Европы. По информации СМИ, сейчас англичанин зарабатывает примерно 10 млн фунтов в год.

Напомним, что Букайо Сака присоединился к молодежной команде Арсенала в 2008 году, пройдя все юношеские составы. Англичанин дебютировал за первую команду в матче Лиги Европы против Ворсклы в ноябре 2018-го.

С тех пор Сака завоевал с "канонирами" Кубок Англии и дважды Суперкубок, забив за 290 матчей во взрослом футболе 77 голов и отдав 77 голевых передач.

В нынешнем сезоне 7 забитых мячей и 6 ассистов помогают Арсеналу лидировать в АПЛ и занимать первое место в основном этапе Лиги чемпионов.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік