Украинская правда

Нет ни одной по-настоящему доминирующей команды: Скалони – об уровне конкуренции на ЧМ-2026

Денис Іваненко — 7 июля 2026, 09:22
Нет ни одной по-настоящему доминирующей команды: Скалони – об уровне конкуренции на ЧМ-2026
Ліонель Скалоні
Федерація футболу Аргентини

Наставник сборной Аргентины Лионель Скалони поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата мира-2026 против Египта и высказал мнение о борьбе за трофей.

Его слова передаёт ESPN.

Специалист заявил, что на этом турнире практически нет лёгких матчей. Также он оценил общий уровень Мундиаля.

"Египет – хороший соперник. Это очень сильная команда. У них есть опытные футболисты и тренер, который работает с ними уже долгое время. Этот чемпионат мира складывается тяжело для всех. Нет ни одной по-настоящему доминирующей команды. Франция выглядит сильной, но ей было непросто против Парагвая. У Испании тоже есть трудности.

Ни одна команда не смогла сохранить ту форму, которую демонстрировала до начала Мундиаля. Соперники играют хорошо, а условия отличаются от тех, что мы видели раньше. Футболисты, которые провели много матчей, это чувствуют. Мы показываем приемлемый уровень. Мы выиграли все четыре игры и можем быть довольны. Но нам еще есть над чем работать", – сказал Скалони.

Отметим, что матч Аргентина – Египет состоится 7 июля. Он начнётся в 19:00 по киевскому времени.

На предыдущем этапе турнира "альбиселесте" в дополнительное время прошли Кабо-Верде. "Фараоны" в серии пенальти одолели Австралию.

Победитель этой пары в четвертьфинале сыграет со Швейцарией или Колумбией.