Украинская правда

Ливерпуль потерпел поражение от Астон Виллы в стартовом матче 37 тура АПЛ

Олексій Мурзак — 15 мая 2026, 23:58
Ливерпуль потерпел поражение от Астон Виллы в стартовом матче 37 тура АПЛ

В пятницу, 15 мая, состоялся стартовый матч 37 тура английской Премьер-лиги по футболу, в котором Астон Вилла дома уверенно победила Ливерпуль.

Встреча завершилась со счетом 4:2.

Хозяева открыли счет под перерыв усилиями Роджерса, однако уже в начале второй 45-минутки Ван Дейк восстановил паритет на табло. Впрочем, равным счет оставался недолго, ведь уже через 5 минут Уоткинс снова вывел "вилланов" вперед.

За 15 минут до финального свистка гости пропустили в третий раз: дубль оформил все тот же Уоткинс, гол которого засчитали после просмотра VAR, а до разгрома дело довел Макгинн.

Подопечные Арне Слота смогли лишь "подсластить пилюлю" вторым голом от Ван Дейка, забившего уже в компенсированное время, а на большее действующих чемпионов прошлого сезона не хватило.

В итоге Астон Вилла набрала 62 балла и обошла Ливерпуль в турнирной таблице, поднявшись на 4 строчку.

Чемпионат Англии – АПЛ
37 тур, 15 мая

Астон Вилла – Ливерпуль 4:2 (1:0)

Голы: 1:0 – 42 Роджерс, 1:1 – 52 Ван Дейк, 2:1 – 57 Уоткинс, 3:1 – 73 Уоткинс, 4:1 – 89 Макгинн, 4:2 – 90+2 Ван Дейк

Standings provided by Sofascore

Накануне Манчестер Сити разгромил Кристал Пэлас в перенесенном матче 31 тура АПЛ.