Это было унижение: Анри разнес сборную Франции после поражения в полуфинале ЧМ-2026

Тьерри Анри высказался о поражение сборной Франции в полуфинале чемпионата мира-2026 в матче против Испании (0:2).
Его слова передает SethOfficial.
Анализируя игру в эфире, он жестко раскритиковал футболистов "Ле Бле". Бывший нападающий заявил, что французы проиграли чуть ли не во всех аспектах противостояния:
"Я очень разочарован. Как француз, я испытываю стыд сегодня вечером. Это было не просто поражение, это было унижение. Это была Испания, которая полностью владела игрой от первого свистка до последнего. Когда у вас на поле есть такие игроки, как Килиан Мбаппе, Усман Дембеле, Майкл Олисе, Дезире Дуэ и Ману Коне, вы ожидаете гораздо большего, чем то, что мы увидели.
Франция выглядела хуже почти во всех аспектах. Все говорят о победителях и претендентах на "Золотой мяч", но футбол не выигрывается именами. Выигрывает команда, которая играет в лучший футбол, и Испания была выдающейся. Она победила Францию – переиграла её тактически, технически и ментально".
Бывшая звезда "Ле Бле" заявил, что эта часть была самой сложной для восприятия. Он подчеркнул, что Франция ни на минуту не выглядела как команда, способная переломить ход матча.
"Не было ритма, не было темпа и не было индивидуальности, когда игра этого требовала. Поздравляю Испанию. Они полностью заслужили выход в финал чемпионата мира. Что касается Франции, то после этого вечера предстоят некоторые очень тяжелые разговоры, потому что такое выступление просто не было достаточно хорошим для команды с амбициями стать чемпионами мира", – подытожил Анри.
Отметим, что для сборной Франции турнир ещё не завершился. Она сыграет матч за "бронзу" против команды, проигравшей в другом полуфинале, где сильнейшую определят Англия и Аргентина.
Напомним, что в поединке против Испании Дидье Дешам стал абсолютным рекордсменом среди тренеров по количеству игр на чемпионатах мира. После матча за третье место он покинет свой пост.