Герой сборной Аргентины рассказал, благодаря чему удалось вырвать победу у Англии в полуфинале ЧМ-2026

Нападающий сборной Аргентины Лаутаро Мартинес признался прессе, что мечтал об этом победном голе в ворота Англии в полуфинале ЧМ-2026 по футболу.
Его цитирует ФИФА.
Интересно, что нападающий миланского Интера предсказал свой гол ещё до битвы за выход в финал чемпионата мира.
"Я мечтал об этом голе, клянусь. Я сказал Алексису Мак-Аллистеру, что забью. Сказал ему, что выйду на поле и принесу команде победу. Так и случилось – мяч оказался у меня. Энцо тоже забил великолепный гол. Теперь, когда я немного успокоился, могу сказать: "Эта команда снова показала, из чего она сделана", – сказал Лаутаро.
Также Мартинес рассказал, благодаря чему аргентинцам удалось вырвать победу у команды Томаса Тухеля в конце встречи.
"Они устали. Они прессинговали 60 минут. После этого сил у них уже не осталось. Они начали хорошо и даже забили гол. Затем отступили назад, и это дало нам больше спокойствия при контроле мяча. Мы растянули игру по всей ширине поля и в итоге забили два гола. А теперь, спустя три с половиной года, мы снова будем играть в финале чемпионата мира", – отметил аргентинский футболист.
Напомним, что до 85-й минуты именно Англия выходила в финал чемпионата мира-2026, минимально выиграв у Аргентины. Однако на 85-й минуте Энцо Фернандес вернул гостей в игру, а на 90+2 Мартинес принёс победу "альбиселесте" – 2:1.
После матча своими мыслями о встрече поделились главный тренер "трёх львов" Томас Тухель и ключевой нападающий Гарри Кейн.
Добавим, что лучшим игроком матча признали Лионеля Месси, который стал самым возрастным полевым игроком в истории полуфиналов чемпионатов мира. В день матча легендарному аргентинцу исполнилось 39 лет и 21 день.
В финале ЧМ-2026 подопечные Лионеля Скалони сыграют против Испании. Встреча запланирована на 19 июля и начнётся в 22:00 (по киевскому времени). Это второй подряд финал Мундиаля для "бело-голубых".