Ярмоленко: После 30 лет ты борешься сам с собой

Капитан Динамо Андрей Ярмоленко считает, что после 30 лет футболист борется сам с собой.
Об этом лидер киевлян рассказал в интервью GG.Спорт.
"Моя мотивация - играть в футбол, получать удовольствие, побеждать. Побеждать в первую очередь не кого-то, а самого себя. Для меня мотивация – не быть в зоне комфорта.
Если ты хочешь играть в футбол, то надо каждый день быть мотивированным. Конечно ты уже не станешь лучшим, но если хочешь побеждать, то надо ежедневно работать. Когда тебе за 30, то ты борешься только сам с собой", – сказал Ярмоленко.
Напомним, что 35-летний игрок сборной Украины вернулся в Динамо в июле 2023 года. В нынешнем сезоне Ярмоленко провел 19 матчей во всех турнирах и отметился 7 голами. Киевляне сейчас возглавляют турнирную таблицу Украинской Премьер-лиги, вылетев из еврокубков накануне.
Также ранее Андрей Ярмоленко опередил Владислава Ващука по количеству поединков в чемпионате Украины, сыграв свой 255 матч в УПЛ. По этому показателю украинец уступает лишь двум легендам Динамо, а ныне тренерам "бело-синих" - Александру Шовковскому (426 игр) и Олегу Гусеву (296 матчей).