Украинская правда

Мальдера: В этот исторический момент украинскому чемпионату сейчас очень сложно

Микола Літвінов — 16 сентября 2026, 19:25
Мальдера: В этот исторический момент украинскому чемпионату сейчас очень сложно
Андреа Мальдера
УАФ

Главный тренер сборной Украины Андреа Мальдера рассказал о сложностях проведения чемпионата в стране в настоящее время и высказался по поводу проблем юношеского футбола.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Конечно, в этот исторический момент украинскому чемпионату сейчас очень сложно. С моей точки зрения, как игроки, так и тренеры – настоящие молодцы. В тех условиях, в которых сейчас играют игроки, я видел, с какой отдачей они играют на поле".

Кроме того, итальянский специалист отметил, что в его обязанности также входит помощь юным игрокам в тактическом и моральном плане.

"Что касается молодежи, мы вызвали нескольких молодых футболистов. Сейчас мы проводим определенную работу с Федерацией по молодежным сборным.

Моя работа и работа тренерского штаба – это не только работа с национальной сборной, но также и с другими возрастными категориями. Помогать различным возрастным категориям, различным сборным с тактической точки зрения, в моральном плане и так далее".

Напомним, что накануне Мальдер объявил заявку сборной Украины на стартовые матчи Лиги наций-2026. Дебютные вызовы в расположение "сине-желтых" получили Александр Драмбаев и Илья Крупский, полузащитник Иван Варфоломеев, вингер Максим Хлань и нападающий Артем Степанов.

Сборная Украины начнёт выступление в Лиге наций 25 сентября матчем против Венгрии. Начало встречи запланировано на 21:45 по киевскому времени. 

Отметим, что Мальдера также рассказал о ситуации с украинским вингером Тоттенхэма Михаилом Мудриком, который накануне получил травму.