Украинская правда

Экс-президент Ювентуса может вернуться в клуб

Володимир Максименко — 12 марта 2025, 12:44
Экс-президент Ювентуса может вернуться в клуб
Тіаго Мотта
Getty images

Бывший президент туринского Ювентуса Андреа Аньелли может вернуться в клуб через три года.

Об этом сообщает Corriere Dello Sport.

Действующий владелец Ювентуса, компания Exor и ее главный акционер Джон Элканн, намерены избавиться от клуба, который стал финансовым бременем.

Впрочем, бизнесмен не хочет просто продать Ювентус, поскольку является членом семьи Аньелли, которая владеет туринцами с 1923 года. Элканн готов заключить сделку со своим кузеном – Андреа.

Поскольку доля Элканна в клубе оценивается в более 700 миллионов евро, сам Аньелли не сможет себе позволить такую покупку и уже начал искать инвесторов.

Напомним, функционер покинул пост президента Ювентуса в 2022 году на фоне скандала с несоответствиями в трансферной деятельности команды и ее финансовых отчетах.

Ранее сообщалось, что бывший полузащитник Ювентуса Нико Идальго умер в возрасте 32 лет после борьбы с раком легких.