Украинская правда

Анчелотти оценил шансы Неймара сыграть на ЧМ-2026

Володимир Максименко — 6 декабря 2025, 10:09
Анчелотти оценил шансы Неймара сыграть на ЧМ-2026
Instagram

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти высказался о шансах Неймара сыграть на чемпионате мира 2026 года.

Слова специалиста передает Фабрицио Романо.

"Я понимаю, что вы, ребята, очень заинтересованы в Неймаре. Поэтому хочу еще раз уточнить. Сейчас у нас декабрь, правильно? А чемпионат мира будет в июне.
Я буду объявлять состав в мае, и если Неймар будет заслуживать участия, если он будет здоров, и если он будет играть лучше или так же, как другие, то он сыграет на чемпионате мира", – рассказал Анчелотти.

Напомним, последний раз звездный нападающий играл за "Селесао" в 2023 году, когда его команда проиграла Уругваю в матче квалификации к ЧМ со счетом 0:2.

Всего на счету футболиста 128 матчей за сборную Бразилии, в которых он забил 79 мячей.

Ранее сообщалось, что Сантос хочет подписать новый контракт с Неймаром.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік