Украинская правда

Алонсо: Вирц не говорил, что планирует перейти только в Баварию

Олексій Мурзак — 9 мая 2025, 18:27
Алонсо: Вирц не говорил, что планирует перейти только в Баварию
Флоріан Вірц та Хабі Алонсо
Getty Images

Звездный полузащитник Байера Флориан Вирц не говорил, что планирует перейти только в Баварию.

По крайней мере об этом сообщил наставник "фармацевтов" Хаби Алонсо, слова которого приводит инсайдер Фабрицио Романо.

"Флориан Вирц не говорил мне, что хочет перейти только в Баварию. Но это не моя информация", – лаконично заявил Алонсо.

Контракт Вирца с леверкузенцами рассчитан до лета 2027 года. В текущем сезоне он забил 16 голов и отдал 12 передач в 42 матчах.

22-летний немец является одним из главных молодых талантов в мировом футболе, а потому на него охотятся топовые клубы Европы. Флориан знает это и не скрывает желания поиграть за другую команду.

Ранее главный тренер леверкузенского Байера Хаби Алонсо прокомментировал свой уход из клуба после завершения сезона 2024/25, отметив, что команда готова к будущему.