Звездный легионер Шахтера вошел в символическую сборную четвертьфинала Лиги конференций

Правый вингер донецкого Шахтера Алиссон попал в символическую команду ответных матчей четвертьфинального раунда Лиги конференций-2025/26.
Об этом информирует SofaScore.
20-летний футболист стал единственным "горняком" в этой сборной от статистического портала.
Игру бразильца, который отметился голом во втором поединке против нидерландского АЗ, оценили в 8,1 балла. Алиссон открыл счет в игре в Алкмаре, которая закончилась боевой мировой 2:2.
Суммарный счет противостояния АЗ против Шахтера – 2:5 в пользу донетчан.
Команда Арды Турана пробилась в полуфинал Лиги конференций, где встретится с английским Кристал Пэлас. Первая игра состоится 30 апреля (22:00 по киевскому времени), а ответный матч – 7 мая (22:00).
Напомним, что Алиссон выступает за донецкий клуб с марта 2025-го. С тех пор провел в футболке дончан 34 игры (8 мячей и 12 ассистов).
Ранее главный тренер "горняков" прокомментировал ничью с АЗ и оценил выход в 1/2 финала еврокубкового турнира.