"Ты поступил правильно": Милевский и Алиев поддержали Колесника после скандала с ТЦК

Экс-футболисты киевского Динамо и сборной Украины Александр Алиев и Артем Милевский выразили поддержку уже бывшему игроку Колоса-2 Даниилу Колеснику, который обнародовал видео драки с военнослужащим ТЦК.
Александр Алиев раскритиковал методы работы представителей ТЦК и назвал наказание для футболиста несправедливым, отметив, что игрок лишь защищал многодетного отца.
"Всем добрый вечер. Только что увидел ситуацию, которая случилась сегодня у футболиста Колоса-2 Дани Колесника. Даня, я тебя поддерживаю полностью, ты поступил правильно. Ты вступился, в первую очередь, за человека, у которого трое детей. А эти ТЦКшники даже не разбираясь хватают людей и пихают их в бусики.
Почему им разрешено бить людей, а то, что ты ударил, тебя выгоняют из команды? Даня, я тебя полностью поддерживаю. Зная твою ситуацию, когда ты был в Тростянце, Сумская область. Как ты вывозил людей оттуда. Ты просто красавчик.
Хочу сказать одно. Засуха (президент Колоса, прим.), ты сначала разберись, что произошло, а потом делай выводы. Выгонять человека или нет. Даня, запомни. Я с тобой и всегда буду тебя поддерживать. Слава Украине! Ты красавец".
Милевский назвал поступок Даниила настоящим "мужским" шагом и также, как и Алиев, призвал президента Колоса Андрея Засуху тщательнее разобраться в обстоятельствах произошедшего.
"Честно говоря, красавец. Вообще вопросов никаких нет. То, что ты вступился за своего соседа, у которого трое детей - это по-мужски, это по-человечески. Был в оккупации, помогал вывозить людей, помогал с хлебом. Которого я знаю на Банникова. Ты настоящий и обычный пацан.
А руководству Колоса, Засухе, хочу пожелать разобраться, бл#ть в ситуации до конца. И не делать таких никчемных выводов. Понятно? Просто разберитесь в ситуации. Даня, красавчик, честно. От души. Слава Украине, братан".
Напомним, что футболист ударил работника ТЦК и выложил это в Instagram, хотя позже удалил все публикации. На инцидент
24-летний Колесник является воспитанником столичного Арсенала. Играл за Ворсклу, ВПК-Агро, Минай, Дружбу Мировка, Левый Берег, а в 2025 присоединился к Колосу.
В этом сезоне он провел 14 матчей за Колос-2 во Второй лиге и забил 6 голов. За карьеру в УПЛ провел 17 матчей, согласно статистике Transfermarkt.
Отметим, что во время выступлений за Минай игрок стал участником драки против футболистов российского Шинника. Событие произошло в январе 2023-го на сборах в Турции.