Александрия минимально победила Кривбасс и снова возглавила УПЛ

Ігор Чернявський — 28 сентября, 14:59
УПЛ

Александрия одержала минимальную выездную победу над Кривбассом в матче 8-го тура Украинской Премьер-лиги.

Матч завершился со счётом 0:1. Уже на 5-й минуте Даниэль Соса упал в штрафной Александрии после контакта с вратарем, но арбитр решил не назначать пенальти. Нигерийский форвард оказался в центре событий и в конце тайма, когда пробивал с линии вратарской, но Иван Калюжный выбил мяч с линии ворот.

Не убиваешь ты – забивают тебе. В компенсированное к первому тайму время Александр Филиппов мастерски замкнул фланговый навес и забил первый гол. Как оказалось, и победный, ведь, несмотря на многочисленные подходы к чужим воротам и настоящую осаду на последних минутах, отыграться Кривбассу так и не удалось.

Чемпионат Украины – УПЛ
8 тур, 28 сентября

Кривбасс – Александрия 0:1 (0:1)

Гол: Филиппов 45+1

Благодаря этой победе Александрия набрала 19 очков и снова поднялась на первое место в турнирной таблице УПЛ, опередив Динамо. Впрочем, уже завтра киевляне могут догнать александрийцев – в случае победы над Левым берегом.

Кривбасс с 11 пунктами в активе остался шестым, но в этом туре команду Юрия Вернидуба могут обойти Движение (будет играть с Колоссом), а также Ворскла или Заря (встретятся в очном поединке).