Александрия дома минимально обыграла Колос в 5 туре УПЛ

Андрій Яросименко — 31 августа, 17:31
Олександрія — Колос
ФК Олександрія

Александрия минимально победила коваливский Колос в рамках 5 тура Украинской Премьер-лиги сезона-2024/25.

Матч завершился со счётом 2:1.

Старт встречи остался за хозяевами поля, которые активно комбинировали и создавали угрозы у ворот соперников. Их старания принесли результат на 15-й минуте, когда полузащитник "горожан" Кирилл Ковалец принял передачу Артема Шулянского и пробил в ворота соперника (1:0).

Второй тайм начался серией замен у гостей, позже это принесет свои плоды. На 74-й минуте вышедший на замену Шулянскому Джевани Реиш провел мяч к воротам Колоса и удвоил преимущество Александрии (2:0), но уже через 2 минуты Артем Гусол отыграл один гол и уменьшил отставание своей команды (2:1).

Впрочем, это не помогло коваловчанам сыграть вничью, они не смогли реализовать созданные моменты и потеряли победу в этом поединке.

Чемпионат Украины — УПЛ
5 тур, 31 августа

Александрия — Колосс 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 — Ковалец 15, 2:0 — Джевани 74, 2:1 — Гусол 76.

Александрия: Ермаков, Кравченко, Калюжный, Ковалец (к) (Мишнев 80), Филиппов, Шулянский (Джевани 63), Мартынюк, Копина, Шабанов, Безерра, Шостак (Смирный 63).

Колос: Горох, Цуриков, Бондаренко (к), Шершень, Поправка, Демченко, Гагно, Ореховский (Криворучко 60), Великан (Ильин 61), Третьяков (Гусол 60), Паулаускас.

Предупреждение: Велетень 9, Цуриков 24, Калюжный 79, Криворучко 79, Смирный 83.

Для Александрии это четвертая победа в сезоне, пока команда возглавляет таблицу чемпионата Украины, имея в активе 12 очков. Ковалевцы расположились на 15 месте с 2 баллами после трех поражений и двух ничьих.