Лукаку принес Наполи победу над Комо в 7 туре Серии А

Микола Дендак — 4 октября, 21:26

Сегодня, 4 октября, состоялся матч 7 тура в итальянской Серии А сезона-2024/25 между Наполи и Комо.

Поединок завершился со счетом 3:1 в пользу неаполитанцев.

Хозяева вышли вперед уже на первой минуте, после передачи Ромелу Лукаку отличился Скотт Мактоминей. Гости ответили под занавес первого тайма.

Однако уже в начале второй 45-минутки Наполи получил право на пенальти, которое уверенно реализовал Лукаку. А в завершение поединка бельгиец отдал еще одну голевую передачу.

Чемпионат Италии – Серия А
7 тур, 4 октября

Наполи – Комо 3:1 (1:1)

Голы: 1:0 – 1 Мактоминей, 1:1 – 43 Стрефецца, 2:1 – 53 Лукаку (пен.), 3:1 – 86 Нерес

Отметим, что сегодня состоится еще один матч Серии А между Вероной и Венецией. Поединок начнется в 21:45 по киевскому времени.

Напомним, подопечные Антонио Конте возглавляют турнирную таблицу Серии А. В Наполе за 7 туров 16 набранных очков. У ближайшего преследователя Ювентуса 12 баллов и игра в запасе.

Что же касается Комо, то команда Сеска Фабрегаса набрала 8 очков и занимает 10 строчку, однако это место может измениться после того, как все команды сыграют матчи 7 тура.