Украинская правда

Левый Берег в большинстве не смог победить Ниву Тернополь, Черноморец дожал Пробий в 24 туре Первой лиги

Олег Дідух, Олексій Мурзак — 18 апреля 2026, 18:27
Левый Берег в большинстве не смог победить Ниву Тернополь, Черноморец дожал Пробий в 24 туре Первой лиги

В субботу, 18 апреля, продолжается 24 тур Первой лиги чемпионата Украины сезона-2025/26.

Матч в Хмельницком между местным Подольем и Черниговом завершился нулевой ничьей, в то же время Ворскла уступила Прикарпатью-Благо.

Позже состоялось противостояние, в котором Левый Берег сыграл вничью с Нивой Тернополь, позволив тем самым Буковине досрочно выйти в УПЛ.

Также едва не потерял очки еще один претендент на повышение в классе Черноморец, который дома за 2 минуты до завершения основного времени все же дожал Пробий Городенка.

Чемпионат Украины – Первая лига
24 тур, 18 апреля

Подолье – Чернигов – 0:0 (0:0)

Ворскла – Прикарпатье–Благо 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – 56 Цюцюра (пен)

Нива Тернополь – Левый Берег 0:0

Удаление: 42 – Паламарчук (Нива Тернополь)

Черноморец – Пробой Городенка 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – 88 Герич

Standings provided by Sofascore

Накануне Буковина на выезде обыграла харьковский Металлист, сделав еще один шаг к повышению в классе.