Украинская правда

18-летний украинский вратарь подписал контракт с португальским Фамаликаном

Микола Літвінов — 7 августа 2026, 21:16
18-летний украинский вратарь подписал контракт с португальским Фамаликаном
Ігор Костенко
igor_kostenko_official1/instagram

Украинский вратарь Игорь Костенко подписал профессиональный контракт с португальским клубом Фамаликан.

Об этом сам футболист заявил в своем Instagram.

По данным агентства, представляющего интересы игрока, соглашение было подписано на 2 года сотрудничества.

Отметим, что 18-летний Костенко является воспитанником киевского Динамо, которое в итоге покинул и перешел в систему лиссабонской Бенфики. В составе "орлов" он трижды становился чемпионом на юношеском уровне.

Напомним, что накануне другой воспитанник "бело-синих" продлил контракт с европейским клубом. Речь идет о 19-летнем нападающем Дмитрии Богданове, который подписал новый контракт с берлинским Унионом.

Добавим, что Фамаликан по итогам предыдущего сезона занял пятое место во внутреннем чемпионате. До зоны еврокубков команде не хватило 4 очков, с учётом разницы пропущенных и забитых голов.