Украинская правда

17-летний Степанов подписал новый контракт с Байером

Микола Дендак — 20 января 2025, 12:55
17-летний Степанов подписал новый контракт с Байером
Артем Степанов

17-летний украинский нападающий леверкузенского Байера Артем Степанов подписал новый контракт с клубом.

Об этом сообщает пресс-служба "фармацевтов".

Талантливый украинец и действующий чемпион Бундеслиги договорились о сотрудничестве до 2027 года.

"Я достиг своей первой цели. Я хотел зарекомендовать себя для профессиональной карьеры в Германии. Мне удалось это сделать, к тому же в топ клубе. То, чему я могу научиться здесь, бесценно. Я буду упорно работать и бороться, чтобы максимально использовать свои возможности", – сказал Степанов.

В текущей кампании Степанов сыграл 16 матчей за юниорскую команду "фармацевтов", в которых забил 11 голов и отдал три результативные передачи.

Кроме того, Артем отыграл 18 минут в основном этапе Лиги чемпионов в матче против австрийского Зальцбурга (5:0).

Ранее сообщалось об интересе к форварду со стороны титулованного немецкого клуба. Однако сам игрок не хочет уходить в другую команду.

Баєр Леверкузен Артем Степанов