Как Неймар затмил Месси и Роналду: вспоминаем матч Барселона – Реал 11-летней давности

Twitter

В субботу, 26 октября, Реал и Барселона встретятся в очном поединке в рамках чемпионата Испании. Это будет их 258 официальная игра между собой.

За довольно обширную историю матчей команды между собой играли именно 26 октября только дважды. В сезоне-1958/59 Барселона одолела Реал со счетом 4:1, но мало кто помнит о той встрече, однако вторая уже состоялась в 2013 году.

Именно в честь нового Эль Класико редакция сайта Чемпион решила вспомнить матч 11-летней давности. Может быть, история сегодня повторится?

Неймар перешел в Барселону летом 2013 года и на молодого бразильца были невероятные надежды в руководстве "сине-гранатовых", и нападающий не подвел, выдав невероятный перформанс в первом же матче с Реалом.

Twitter

Матч начался на высоких скоростях, и Барселона повела уже на 19-й минуте благодаря голу Неймара. После перерыва на поле отличился Алексис Санчес, который шикарным ударом опрокинул вратаря и увеличил преимущество каталонцев. В дополнительное время Хэсе смог отыграть один гол для Реала, но этого было мало для спасения.

Этот матч стал дебютным для Гарета Бейла в составе мадридского клуба, однако вингер не смог показать свои лучшие качества. Более того, даже Лионель Месси и Криштиану Роналду остались в тени одного талантливого бразильца. Именно Неймар разрывал оборону "сливочных", создавал невероятное количество опасности в атаке и являлся центральной фигурой в той игре.

Барселона – Реал 2:1

Голы: Неймар 19, Санчес 78 – Хесе 90+1

Барселона: Вальдес, Пике, Фабрегас (Санчес 70), Хави, Иньеста (Сонг 77), Месси, Неймар (Педро 84), Маскерано, Бускетс, Адриано, Алвес.

Реал: Лопес, Варан, Пепе, Рамос (Ильяраменди 56), Хедира, Роналду, Бейл (Бензема 61), Марсело, Карвахаль, Модрич, Ди Мария (Хесе 76).

Предупреждения: Бускетс 7, Адриано 35 – Рамос 17, Бейл 45, Хедира 59, Марсело 64, Роналду 80.