Шахтер благодаря автоголу одолел Колос в матче 10 тура УПЛ

Микола Дендак — 18 октября, 19:51
ФК Колос

Донецкий Шахтер одержал минимальную победу над коваливским Колосом в матче-открытии 10-го тура Украинской Премьер-лиги.

Поединок завершился со счётом 1:0. В первом тайме забитых голов не было. Да и вообще команды не порадовали болельщиков множеством моментов.

Однако вторая 45-минутка началась с интересностей. Во-первых, на поле впервые за длительное время вышел основной нападающий "горняков" Даниил Сикан, который в матче Лиги чемпионов против Болоньи получил травму лица.

ФК Колос

А на 59-й минуте зрители наконец-то увидели забитый мяч. В свои ворота после прострела Александра Зубкова срезал полузащитник Колоса Илир Красничи.

На последних минутах встречи Колос сумел забить в ворота Дмитрия Ризныка, однако гол отменили из-за фола, который был в начале атаки.

Чемпионат Украины – УПЛ
10 тур, 18 октября

Колос – Шахтер 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – 59 Красничи (а.г.).

Колос: Пахолюк, Цуриков, Бондаренко (к), Красничи, Поправка, Демченко, Гагно, Ореховский (Салабай 68), Велетень (Безбородько 75), Алефиренко (Третяков 68), Боливар (Кариока 75).

Шахтер: Ризнык, Бондарь, Эгиналду (Сикан 46), Криськив, Судаков, Зубков (Марлон 87), Энрике, Бондаренко, Матвиенко (к), Конопля, Невертон (Кевин 46).

Предупреждение: Велетень 22, Боливар 29, Диего 90+3 – Матвиенко 36, Бондаренко 43, Судаков 47.

Шахтер за 9 матчей набрал 19 очков и занимает четвертое место в чемпионате. У Колоса остается 9 баллов в 10 поединках и 13 строчка в турнирной таблице, однако кузнецов еще может опередить Левый берег.