Украинские рапиристки завоевали серебро на молодежном чемпионате Европы

Владислав Уткін — 3 июня, 15:52

Украинские рапиристки завоевали серебро на чемпионате Европы U-23 по фехтованию в турецкой Анталии.

Команда, в составе Дарьи Миронюк, Алины Полозюк, Екатерины Буденко и Ольги Сопит, дошла до финала турнира, в котором уступила Италию со счетом 37:45.

На турнирном пути украинки в 1/4 финала убедительно победили сверстников из Польши - 45:30. Впоследствии, в полуфинале, не оставили никаких шансов венграм — 45:19 в пользу сине-желтых.

Это седьмая командная награда для Украины в истории выступлений на молодежном Евро. Для Миронюк и Сопит это третья в карьере медаль Евро в этой возрастной категории, для Полозюк — вторая, а для Буденко — первая.

Напомним, в мае этого года этот же украинский квартет получил бронзу на Кубке мира в Гонконге.

фехтування Чемпіонат Європи Збірна України з фехтування Дарія Миронюк Аліна Полозюк