Женская и мужская команды ЦСК ВСУ выиграли Кубок Украины-2025

Сегодня, 16 октября, в Киеве завершился розыгрыш Кубка Украины по фехтованию на рапирах. В женском и мужском командных соревнованиях победу одержали представители ЦСК ВСУ.
Об этом сообщает Национальная федерация фехтования Украины.
Второй год подряд команды ЦСК ВСУ стали сильнейшими в национальном кубке, как на турнире среди женщин, так и на турнире среди мужчин. В обоих финальных противостояниях киевляне победили николаевское Динамо.
В женском финале Дарья Миронюк, Аглая Борисова, Анастасия Садий, Анна Тараненко оказались сильнее Дарьи Гусаренко, Киры Пронь, Миланы Степовик и Алины Полозюк (45:27).
В то же время Андрей Погребняк, Дмитрий Чучукало, Максим Гаравский и Олег Кокоровец также уверенно одолели Елизара Дырду, Никиту Асташова и Максима и Артема Коржовых (45:31).
Кубок Украины-2025 по фехтованию на рапирах. Команды. Женщины
- ЦСК ВСУ 1 (Аглая Борисова, Дарья Миронюк, Анастасия Садий, Анна Тараненко);
- Динамо 1 (Дарья Гусаренко, Алина Полозюк, Кира Пронь, Милана Степовик);
- Динамовец (Алина Городисская, Екатерина Буденко, Светлана Брызгалова, Мария Кадун).
Кубок Украины-2025 по фехтованию на рапирах. Команды. Мужчины
- ЦСК ВСУ (Максим Гаравский, Олег Кокоровец, Андрей Погребняк, Дмитрий Чучукало);
- Динамо 1 (Елизар Дырда, Никита Асташов, Максим Коржовой, Артем Коржовой-Лернер);
- ДЮСШ 1 (Богдан Лисовой, Богдан Пнивчук, Иван Ткачук).
Напомним, что Дарья Миронюк и Андрей Погребняк стали победителями еще и в личных соревнованиях. Таким образом, украинские фехтовальщики оформили по золотому дублю Кубка Украины-2025.