Левченко назвал ключевого игрока сборной Украины в матче со Словакией

Олександр Булава — 21 июня, 22:10

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко считает, что феноменальная игра Анатолия Трубина позволила национальной команде праздновать победу над Словакией (2:1) во втором туре Евро-2024.

Цитирует Левченко Tribuna.

"Думаю, в первом тайме присматривались, как нам надо играть. Смотрели, как надо обороняться. Потому что Словакия очень хорошо играла в первом тайме. Если бы не Трубин — мы бы сейчас так не радовались. Потому что после 0:2 или 0:3 сомневаюсь, что мы бы вернулись к такому счету. Поэтому надо поблагодарить Трубина, что он провел очень шикарный матч. Как он нас вытащил за уши.

Для меня вместе с Яремчуком – это герои матча. Мне кажется, мы стали спокойно играть, очень присматриваться. Несколько ошибок были колокольчиками, а эта ошибка с перелетом мяч и логический гол словаков было очень неприятно.

Если смотреть второй тайм – мы полностью обыграли словаков. Здесь уже нужно поблагодарить Реброва, который не стал играть в два нападающих, а выпустил Яремчука. Если первый момент он запор, то второй так круто сделал, забил такой крутой гол — кажется, это нужно записать в актив как один из лучших голов технически. Потому что такой прием мяча, контроль — за это надо поблагодарить его.

Два контрастных тайма. Первые 30 минут мы играли неуверенно. Но потом мы включились - это говорит, что у нас все это есть, но надо доставать из глубины", - сказал Левченко.

Напомним, после победы над словаками подопечные Сергея Реброва идут вторыми в турнирной таблице группы Е с тремя баллами в активе.

В следующем, решающем туре "сине-желтые" сыграют с Бельгией, а Словакия будет противостоять Румынии. Матчи пройдут 26 июня.