Бельгия победила Румынию и до максимума запутала ситуацию в группе Украины

Ігор Чернявський — 22 июня, 23:50

Сборная Бельгии одержала победу над Румынией во втором туре Евро-2024.

Матч завершился со счётом 2:0.

Уже на второй минуте Ромелу Лукаку прикрыл мяч своим мощным корпусом, сбросил его на Тиллеманса, а тот мощным ударом в дальний угол вывел свою команду вперед.

После пропущенного гола румыны провели сильные 5-7 минут, но в целом первый тайм прошел при полном игровом преимуществе "красных дьяволов".

По такому же сценарию проходила и вторая 45-минутка, но румыны периодически огрызались, и делали это очень опасно. В середине второго тайма Валентин Михейл оказался один на один с вратарем, но в последний момент его оттеснил Ян Вертонген.

Только на 80-й минуте бельгийцам удалось удвоить преимущество. Кевин Де Брюйне сбежал за спины защитников и хладнокровно обыграл Флорина Ницце.

Чемпионат Европы-2024, Германия.
Группа E, 22 июня

Бельгия - Румыния 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 - Тилеманс 2, 2:0 - Де Брюйне

Бельгия: Кастельс, Кастань, Вертонген, Фас, Теате (Дебаст 77), де Брюйне, Тилеманс (Мангала 72), Онана, Лукебакио (Троссар 56), Доку (Карраско 72), Лукаку.

Румыния: Нице, Рациу (Сореску 90), Бурке, Дрегушин, Банку, Станчу, Марин, Марин (Олару 68), Ман, Дрегуш (Алибек 81), Михеил (Хаджи 68).

Предупреждение: Лукебакио 35 - Банка 60, Марин 65

У каждой из команд группы E сейчас по три очка, но Украина остается последней из-за отрицательной разницы мячей (-2). В третьем туре Бельгия сыграет с Украиной, а Румыния встретится со Словакией. Матчи пройдут 26 июня.

Збірна України з футболу збірна Бельгії з футболу Євро-2024 Збірна Словаччини з футболу збірна Румунії з футболу