NAVI проиграли Astralis и вылетели из PGL Astana 2025

Украинская киберспортивная организация Natus Vincere (6 место мирового рейтинга) потерпела поражение в плейоф престижного LAN-турнира по Counter-Strike 2 – PGL Astana 2025.
Соперником был датский коллектив Astralis, который занимает 15 место в рейтинге от HLTV. Игра проходила в формате best of 3 и завершилась со счетом 2:1.
Карта Nuke, которую выбрали Astralis, была очень близка. Команды не сумели определить сильнейшего в основное время, а в овертаймах сильнее оказались датчане.
Свой пик, Mirage, "рожденные побеждать" забрали без проблем со счетом 13:8 и все решалось на Ancient, где NAVI не сумели навязать борьбу – 13:6.
Астана, Казахстан
Призовой фонд – $1 000 000
Четвертьфинал, 16 мая
Natus Vincere (Украина) - Astralis (Дания) 1:2 (16:13 Nuke, 13:8 Mirage, 6:13 Ancient)
Напомним, недавно завершился квалификационный турнир в Европе на самый престижный турнир сезона – Austin Major 2025. На Мейджор вышли две украинские команды: NAVI и B8.