Украинская правда

Шанс отомстить: NAVI сыграют против неудобных россиян в полуфинале IEM Cologne 2025

Микола Дендак — 2 августа 2025, 10:31
Шанс отомстить: NAVI сыграют против неудобных россиян в полуфинале IEM Cologne 2025
Валерій "b1t" Ваховський
NAVI

Сегодня, 2 августа, украинская киберспортивная команда Natus Vincere проведет полуфинальный матч на престижном турнире по Counter-Strike 2 – IEM Cologne 2025, проходящем в Кельне, Германия.

В полуфинале обновленный состав NAVI сыграет против россиян из организации Spirit. Поединок состоится в формате Best of 3, где победу одерживает команда, выигравшая 2 карты.

Встреча начнется в 16:45 по киевскому времени. Прямая трансляция будет доступна на Maincast.

Заметим, что в противостоянии этих команд "рожденные побеждать" существенно проигрывают. Счет 9:2 в пользу сербской организации с российским составом. Да и последние три матча завершились победой "драконов" со счетом 2:0.

IEM Cologne 2025
Полуфинал, 2 августа

16:45. Natus Vincere (Украина) – Spirit (-)

Отметим, что в четвертьфинале "рожденные побеждать" одолели монголов из The MongolZ, которые были финалистами последнего Мейджора. Поединок завершился со счетом 2:0.

Напомним, что после того, как один из лидеров команды, литовец, Юстинас "jL" Лекавичус решил сделать паузу в карьере состав NAVI выглядит так:

  • Валерий "b1t" Ваховский (Украина)
  • Алекси "Aleksib" Виролайнен (Финляндия)
  • Михай "iM" Иван (Румыния)
  • Игорь "w0nderful" Жданов (Украина)
  • Дрин "Makazze" Шакири (Косово)
  • Андрей "B1ad3" Городенский (тренер, Украина)

IEM Cologne является одним из самых престижных турниров года. 16 лучших команд мира разыграют призовой фонд в 1 млн 250 тысяч долларов. Стадия плейоф на Ланксесс-Арене, вмещающей около 18,500 зрителей, продлится до 3 августа.

Другая украинская команда B8 завершила свои выступления на IEM Cologne 2025. В матче на вылет коллектив проиграл австралийской FlyQuest 1:2. В первой игре на турнире организация без шансов проиграла Astralis.

Накануне один из лучших киберспортсменов в истории Александр "s1mple" Костылев покинул украинскую организацию Natus Vincere.