Команда Зинченко победила в стартовом матче ESL Pro League Season 23: результаты украинцев

В воскресенье, 1 марта, состоялись стартовые матчи первого этапа престижного турнира по Counter-Strike 2 – ESL Pro League Season 23.
В частности, свои матчи провели и украинские коллективы. Так, организация Passion UA, владельцем которой является Александр Зинченко, победила Liquid, а Monte уступили легендарным в прошлом Astralis, которым накануне продали своего лидера.
Турецкая FUT, в составе которой выступают украинцы Дмитрий "dem0n" Мирошниченко и Никита "cmtry" Самолотов, одолела американскую М80, а Ninjas in Pyjamas с Артемом "r1nkle" Морозом и Артемом "cairne" Мушинским уступили бразильцам из Legacy.
Passion UA (Украина) – Liquid (США) 2:0
Monte (Украина) – Astralis (Дания) 1:2
FUT (Турция) – М80 (США) 2:1
Ninjas in Pyjamas (Швеция) – Legacy (Бразилия) 1:2
Отметим, что турнир проходит по швейцарской системе. Для выхода в следующий этап необходимо одержать три победы. Если же команда проиграет трижды, то покинет турнир.
В целом в первом этапе принимает участие 16 коллективов, 8 из них выйдут в следующий этап, где присоединятся еще к 8 организациям (на момент инвайтов находились выше в мировом рейтинге).
Напомним, накануне французская киберспортивная организация Vitality стала чемпионом престижного турнира по Counter-Strike 2 – PGL Cluj-Napoca 2026.