🥉 Мирзоев завоевал бронзу на чемпионате мира среди юниоров по тхэквондо

Руслан Травкін — 7 октября, 19:16
Самір Мірзоєв (праворуч)
World Taekwondo

Тхэквондист Самир Мирзоев добыл бронзовую медаль чемпионата мира среди юниоров в Чхунчхоне, Южная Корея.

Об этом сообщила пресс-служба НОК Украины.

Спортсмен выступал в весовой категории до 59 кг. Украинец выиграл первые четыре стычки, но в полуфинале уступил представителю Турции Юссуфу Бадему.

Бронзовую медаль также получил иорданец Махмуд Юсиф из Иордании, в другом полуфинале уступивший представителю Южной Кореи Юнхо Симу. Семь стал победителем золотого финала.

Отметим, что в конце прошлого года Самир Мирзоев стал бронзовым призером чемпионата Европы среди молодежи (U-21) в весовой категории до 58 кг, а Национальный олимпийский комитет признал его лучшим молодым спортсменом декабря 2023 года.

В общей сложности Украину на юниорском чемпионате мира представляло 19 спортсменов, но только Самир сумел принести медаль в копилку "сине-желтых".