Кличко возвращается в ринг: известны дата и соперник

Александр Усик выступит консультантом Владимира и даже планирует приехать в его тренировочный лагерь
Экс-чемпион мира Владимир Кличко все же вернется в ринг. По информации Чемпиона, сегодня, 1 апреля, украинец подпишет контракт на бой. И вы точно удивитесь, когда узнаете имя оппонента, дату и место проведения мегафайта.
Владимир выйдет в ринг против своего бывшего соперника британца Энтони Джошуа. Бой будет называться The return of a legend (Возвращение легенды) и состоится на 90-тысячном стадионе "Уэмбли" в Лондоне 29 апреля.
Такая дата и место проведения выбраны не случайно – именно 29 апреля 2017 года Джошуа и Кличко встретились на Уэмбли впервые. 8 лет назад их эпический мегафайт победил в целой череде номинаций. Например, он был признан лучшим спортивным событием 2017 года в Великобритании.
На кону боя будет стоять титул бриллиантового чемпиона WBC. Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман уже заказывает изготовление специального пояса для этого мегафайта. Учитывая почтенный возраст 49-летнего Владимира, чемпионский поединок будет длиться 12 раундов, но не по 3, а по 1,5 минуты.
По информации Чемпиона, Владимир Кличко предложит Александру Усику выступить консультантом в подготовке к бою, ведь Александр дважды побеждал Энтони Джошуа. Первый раз в Лондоне в 2021 году, второй раз в Саудовской Аравии в 2022-м.
Билеты на бой появятся в продаже уже сегодня вечером. Стоимость будет составлять от 40 до 2000 фунтов стерлингов (от 2150 до 107 880 гривен). Организаторы уверены, что продадут все 90 тысяч билетов в течение 1 часа.
Максим Розенко, Чемпион