Украинская правда

У каждого чемпиона свое время: Кличко высказался о возможном бою с Усиком

Сергій Шаховець — 1 июня 2026, 14:15
У каждого чемпиона свое время: Кличко высказался о возможном бою с Усиком
Віталій Кличко і Олександр Усик
Пресслужба Віталія Кличка

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе и мэр Киева Виталий Кличко высказался по поводу гипотетического боя с обладателем титулов WBC, WBA и IBF Александром Усиком.

Его слова цитирует "Спорт-Экспресс Украина".

Кличко-старший опроверг возможность проведения такого поединка, ведь они представляют разные поколения боксеров.

"Теоретически – да. Практически – вряд ли. Усик является представителем другого поколения боксеров. К тому же у каждого чемпиона свое время. Сегодня Александр пишет свою историю, а в свое время мы писали свою.

Сравнивать эпохи интересно, но в реальности такой бой вряд ли был бы возможен", – сказал Кличко.

Напомним, что Виталий Кличко завершил боксерскую карьеру в 2012 году. В последнем поединке на профессиональном ринге легендарный чемпион победил техническим нокаутом немца Мануэля Чарра.

А Александр Усик на тот момент еще выступал на любительском уровне. Свой первый профессиональный бой он провел 9 ноября 2013 года в первом тяжелом весе (до 91 кг).

Ранее сын Виталия Кличко Максим рассказал, планирует ли он повторить путь отца и стать политиком.