Украинская правда

Атлетическая комиссия объяснила скандальное решение во время боя Джервонты с Роучем

Олександр Булава — 4 марта 2025, 18:21
Атлетическая комиссия объяснила скандальное решение во время боя Джервонты с Роучем
Скриншот із трансляції

В Атлетической комиссии штата Нью-Йорк разъяснили скандальный эпизод в бою между американским чемпионом WBA в легком весе Джервонтой Дэвисом (30-0-1, 28 КО) и его земляком Ламонтом Роучем (25-1-2, 10 КО), когда не засчитали нокдаун.

Об этом сообщает ESPN.

Во время девятого раунда Джервонта пропустил удар соперника и стал на колено, рефери начал отсчет, однако остановился после трех и не засчитал нокдаун.

"Во время данного раунда, после запроса комиссии о воспроизведении видео, возникла техническая проблема, которая не позволила комиссии получить его в течение отведенного для просмотра времени. Поэтому было принято решение рефери и бой продолжился.

Комиссия стремится сохранить целостность боевых видов спорта и стремится работать со всеми промоутерскими и продюсерскими командами – от имени спортсменов, официальных лиц и болельщиков – для обеспечения того, чтобы в будущем не возникало технических проблем, которые препятствуют предоставлению мгновенных повторов с ринга официальным лицам комиссии, когда это необходимо", – говорится в заявлении пресс-секретаря комиссии.

На сайте "Чемпион" есть видеообзор боя между Джервонтой Дэвисом и Ламонтом Роучем. 

Ранее американский промоутер Лу Ди Белла прокомментировал итоги поединка между соотечественниками.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік