Канело рассказал, считает ли правильным решение судьи досрочно остановить бой Усика с Верховеном
—
24 мая 2026, 08:05

Усик і Верховен
Денис Дідківський
Бывший абсолют в полутяжёлом весе Сауль Альварес (63-3-2, 39 КО) оценил победу Александра Усика (25-0, 16 КО) над голландским кикбоксером Рико Верховеном (1-1, 1 КО).
Его слова передает Home of Fight.
Украинец одолел соперника техническим нокаутом в 11-м раунде за секунду до его окончания. Многие фанаты и эксперты считают, что это было неправильное решение рефери, однако мексиканец придерживается иного мнения.
"Это был хороший бой. Я не думаю, что остановка была преждевременной. Считаю, что они спасли Рико от нокаута", – сказал Канело.
Отметим, что на момент остановки поединка минимальным лидером по записями судей был Рико Верховен. У одного рефери он имел преимущество 96:94, а остальные двое фиксировали ничью после 10 раундов.
Накануне свою оценку этой битве дал также Шакур Стивенсон. Американец считает, что это был неудачный вечер для украинца.
Читайте также :