В команде Усика спрогнозировали план Верховена на бой с украинцем, назвав самую большую угрозу

Сергей Лапин поделился ожиданиями от предстоящего поединка Александра Усика (24-0, 15 КО) против Рико Верховена.
Его слова передает Sky Sports.
Менеджер объединенного чемпиона мира считает, что нидерландский кикбоксер попытается со старта шокировать украинца. Он ожидает увидеть агрессию от соперника Усика с первых раундов.
"Верховен – физически сильный и опытный боец. Он отнюдь не простой соперник. Он мощный панчер, для которого комфортно идти вперед и вступать в обмены. Но мы четко понимаем его стиль и сильные стороны. Дело не только в силе, а в уровнях, тайминге и интеллекте на ринге.
Мы ожидаем, что он начнет агрессивно и попытается использовать свою физику. Но за свою карьеру Александр имел дело с куда более сложными вызовами, мы будем полностью готовы к тому, что Рико предложит", – сказал Лапин.
Также Сергей выразил уверенность, что Верховен не сможет удивить Усика. Он убежден, что украинец будет готов к необычному стилю соперника, который не является классическим боксером.
"Александр смотрел бои Рико раньше, он знаком с ним. Что касается кикбоксинга, то у Александра в начале карьеры был определенный опыт в этой дисциплине. Поэтому он понимает ее специфику", – заявил менеджер.
Напомним, что бой Усик – Верховен состоится 23 мая в Гизе. На кону будет стоять чемпионский титул WBC.
Накануне прогноз на этот поединок сделал Тони Беллью. Он признался, верит ли в апсет, назвав нидерландца проблемой для действующего короля хевивейта.