Украинская правда

Имеет желание продолжать: Усик – о возвращении Джошуа после смертельного ДТП

Олександр Булава — 16 января 2026, 22:10
Имеет желание продолжать: Усик – о возвращении Джошуа после смертельного ДТП
Getty Images

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик (24-0, 15 КО) считает, что экс-чемпион мира Энтони Джошуа (29-4, 26 KO) не будет завершать карьеру.

Цитирует боксера Ready To Fight.

"Я уже говорил с ним. Я услышал в его голосе желание продолжать – ради друзей, которых он потерял, и ради того шанса жить, который ему дал Господь.

Когда-то я общался с мамой моего погибшего товарища, и она мне сказала: Александр, он очень гордился бы, что ты продолжаешь свое дело, он будет наблюдать за тобой с неба.

И он, мне кажется, это делает. И не он один, но и все мои близкие, которые ушли из жизни, защищая нашу страну. Они – мои ангелы-охранники, которые помогают мне в ринге", – рассказал Усик.

В конце декабря боксер попал в смертельное ДТП, в котором погибли два близких друга Джошуа тренеры британца Латц и Сина.

Накануне водителю автомобиля после смертельной аварии предъявили обвинения. Также стало известно, что один из свидетелей трагедии украл телефон Джошуа.

Также появилась информация о том, что боксер завершит карьеру на фоне ужасных событий.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік