Усик передал украинским военным 10 автомобилей

Бывший абсолютный чемпион мира в хевивейте Александр Усик (24-0, 15 КО) в очередной раз отличился добрым делом для украинских военных.
Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.
Вместе со своим благотворительным фондом Usyk Foundation боксер передал 10 автомобилей для 27-й отдельной артиллерийской бригады имени кошевого атамана Петра Калнышевского. Общая стоимость помощи составила почти 15 миллионов гривен.
Усик поблагодарил за поддержку президента житомирского Полесья Геннадия Буткевича и BGV Charity Fund.
"Вместе мы делаем реальные шаги для усиления нашей армии. Спасибо каждому воину за отвагу, силу и ежедневную борьбу за нашу свободу. Вы – настоящие герои! Вместе – к победе! Слава Украине", – написал Александр.
Напомним, что Усик и его жена Екатерина регулярно поддерживают украинскую армию.
В то же время украинский чемпион продолжает ждать назначения своего следующего поединка. Ранее Александр отказался от пояса WBO, обладателем которого стал британец Фабио Уордли, выразив желание подраться с Деонтеем Уайлдером. Правда, "Бронзовый бомбардировщик" в своем следующем поединке встретится с Дереком Чисорой. Противостояние состоится 4 апреля 2026 года в Лондоне.
Последний раз украинец выходил на ринг в июле 2025-го, когда во второй раз победил британца Даниэля Дюбуа.