Украинская правда

Усику установили дедлайн для достижения соглашения о бое с Кабайелом

Денис Іваненко — 24 июня 2026, 09:24
Усику установили дедлайн для достижения соглашения о бое с Кабайелом
Усик і Кабаєл
Getty Images

Всемирный боксерский совет (WBC) установил для команд Александра Усика (25-0, 16 КО) и Агита Кабайела (27-0, 19 КО) крайний срок для достижения договоренности об очном противостоянии.

Об этом сообщает Boxing Scene.

У них есть время до 30 июня. Если к этой дате стороны не подпишут контракт на бой, организация назначит промоутерские торги, в ходе которых будет определен организатор поединка.

Ранее Маурисио Сулейман подчеркнул, что битва между непобежденными боксерами должна состояться в 2026 году. Если же украинец откажется от защиты титула, то лишится своего пояса WBC.

"Агит является временным чемпионом WBC и обязательным претендентом на титул Александра Усика. Он заслужил свой шанс. Кабайел был частью крупного проекта в супертяжелом весе в Саудовской Аравии и победил всех своих соперников. Бой между Агитом и Александром должен состояться в этом году", – заявлял Сулейман.

Отметим, что немец уже неоднократно бросал вызов действующему королю хевивейта. В частности, он делал это сразу после победы украинца над Рико Верховеном.

Тогда Усик выразил готовность разделить ринг с Кабайелом. Впоследствии немецкий курд ещё обращался к Александру, заявляя, что и в дальнейшем будет "pushing the horses".