Украинская правда

Дюбуа прокомментировал скандальную вечеринку перед боем против Усика

Микола Дендак — 24 августа 2025, 09:46
Дюбуа прокомментировал скандальную вечеринку перед боем против Усика
Getty Images

Бывший чемпион мира по версии IBF Даниэль Дюбуа (22-3, 21 КО) не считает, что причиной поражения от Александра Усика (24-0, 15 КО) стала вечеринка, которую перед боем устроил его отец.

Слова боксера передает TalkSPORT.

"Нет, это сработало, это сработало в бою против Джошуа. Но я даже не хочу об этом слишком много говорить. Это не причина того, что что-то пошло не так в бою. Я смотрю на себя и думаю, что я мог сделать лучше. Но, да, это сработало впервые с Джошуа. Для меня это совершенно новое начало, шаг вперед. Теперь я должен измениться и сделать все правильно", – сказал Дюбуа.

Напомнимза несколько часов до реванша отец боксера Стэн устроил вечеринку. Дюбуа не знал присутствующих, поэтому на некоторое время покинул дом. Впоследствии это повлекло задержку его попадания на арену.

В итоге Усик нокаутировал британца Даниэля Дюбуа и во второй раз стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе (свыше 90,72 кг). Украинец стал первым, со времен Мохаммеда Алли, кому покорилось это достижение.

Накануне стало известно, когда Дюбуа может вернуться в ринг.