Украинская правда

Буду судиться: Уоррен требует у WBC бой Кабаэла с Усиком

Олександр Булава — 3 апреля 2026, 01:13
Буду судиться: Уоррен требует у WBC бой Кабаэла с Усиком
Френк Воррен
Getty Images

Британский промоутер Фрэнк Уоррен заявил, что готов судиться со Всемирным боксерским советом (WBC), если не будет организован бой претендента Агита Кабаела с чемпионом организации Александром Усиком.

Его слова передает Boxing Scene.

Немецкий боксер в феврале 2025 года выиграл вакантный титул временного чемпиона в поединке против Чжана Чжилея. С тех пор он ожидает возможности провести бой за полноценный чемпионский пояс.

В то же время Усик ранее анонсировал, что после боя с Рико Верховеном хотел бы встретиться с победителем поединка за титул WBO между Фабио Уордли и Даниэлем Дюбуа, а затем – с Тайсоном Фьюри. В этом списке не было Кабаэла, что и возмутило Уоррена

"Кабаэл – номер один в WBC, и бой между Усиком и Верховеном состоится в Египте, после чего WBC придется назначить поединок против обязательного претендента. Если они этого не сделают, мы подадим на них в суд.

Агит заслуживает своего шанса, он должен быть там, и если кто-то попытается избежать этого боя, то ему Усику придется освободить пояс – все просто. Дерись с Агитом или освободи его.

Мы не собираемся этого терпеть, почему организация не заказала бы этот бой? Кабаел не какой-то парень, с которым ты не заработаешь денег. Бой между ним и Усиком – это поединок на футбольном стадионе. Я хочу это увидеть. Я большой поклонник Усика, он настоящий воин, но почему бы Агиту не захотеть драться с ним?", – сказал Уоррен.

Напомним, в январе немец в третьем раунде победил Дамиана Кныбу (17-1, 11 КО).