Украинская правда

У него биполярное расстройство: Уоррен – о возвращении Фьюри

Олександр Булава — 29 мая 2025, 20:41
У него биполярное расстройство: Уоррен – о возвращении Фьюри
Тайсон Ф'юрі
Getty Images

Промоутер Фрэнк Уоррен считает, что пока преждевременно говорить о возвращении экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри.

Об этом промоутер рассказал в комментарии talkSPORT.

"У Тайсона биполярное расстройство, и он говорит одно, а потом другое. Он уже делал это в прошлом.

Я не знаю, что он собирается делать. Я думаю, что ему точно не нужно драться. Если он вернется, то это исключительно потому, что он настоящий боец", – заявил он.

По мнению промоутера, многое определится после 19 июля, когда Александр Усик встретится с Даниэлем Дюбуа.

"Посмотрим, что произойдет 19 июля. Это, по моему мнению, станет катализатором для бокса в супертяжелом весе. Посмотрим, как все будет разворачиваться. Независимо от того, кто получит эти четыре пояса, кто будет обязательными претендентами и так далее. Будет интересно. Тайсон на данный момент в этом не фигурирует", – сказал Уоррен.

Напомним, 13 января 36-летний Фьюри заявил, что уходит из профессионального бокса.

В прошлом году он провел два поединка. В обоих случаях его соперником был украинец Александр Усик. Первый бой состоялся 18 мая. Фьюри потерпел поражение раздельным решением судей и потерял пояс чемпиона WBC.

Отметим, что в апреле 2022 года Фьюри уже объявлял о завершении карьеры после боя с Диллианом Уайтом, однако впоследствии британец вернулся в профессиональный бокс.