Уордли – о списке желаемых боев Усика: Отношусь к этому со скептицизмом

Чемпион мира по версии WBO в хевивейте Фабио Уордли (20-0-1, 19 КО) высказался о планах Александра Усика (24-0, 15 КО), которые он хочет воплотить на профессиональном ринге до конца своей карьеры.
Своим мнением боксер поделился в комментарии iFL TV.
Непобежденный британец не скрывает, что ему приятно попасть в список желаемых поединков Усика. Однако относится к этому выбору Александра со скептицизмом, ведь украинец уже избегал очной встречи с ним.
"Приятно попасть в список. Приятно быть в обсуждениях. Я всегда считал, что так и будет, но я все равно отношусь к этому со скептицизмом. Я и перед боем с Паркером с ним говорил, и перед боем с Дюбуа с ним говорил... Так что я не рассчитываю на это.
Я не собираюсь говорить: "Я провел бой с Дюбуа, теперь очередь за Усиком", потому что никогда не знаешь, как будут развиваться события в этом спорте", – заявил Фабио.
Уордли был обязательным претендентом на поединок против Усика после своей крайней победы над Джозефом Паркером, которая была в конце октября 2025 года. Однако Александр отказался от титула по линии WBO, сделав из британского супертяжа нового чемпиона мира.
Напомним, что в планы украинского боксера входит поединок против нидерландского кикбоксера Рико Верховена, который состоится 23 мая в Египте, и противостояние против победителя пары Фабио Уордли - Даниэль Дюбуа. Битва двух британцев запланирована на 9 мая 2026 года в Манчестере, а на кону будет стоять пояс WBO, которым владеет Фабио.
Также Усик планирует попрощаться с профи-рингом трилогией против Тайсона Фьюри. Интересно, что в список желаемых поединков Александра не вошел Деонтей Уайлдер, с которым ранее украинец хотел побоксировать.
Ранеебританский комментатор Аде Оладипо неоднозначно прокомментировал планы непобежденного боксера из Крыма.