Украинская правда

Украинец Фаниян защитил пояс WBO Global от посягательств аргентинца Хары

Денис Шаховець — 25 января 2025, 22:05
Украинец Фаниян защитил пояс WBO Global от посягательств аргентинца Хары
Арам Фаніян
Spartabox Faniian Promotions

В киевском Дворце спорта состоялся вечер бокса от промоутерской компании SpartaBox Faniian Promotions, главным событием которого стал бой между украинцем Арамом Фанияном и аргентинцем Николасом Харой.

На кону стоял пояс чемпиона WBO Global в первом полусреднем весе, которым владел 27-летний украинец. Фаниян защитил титул, одержав победу в 12-раундовом противостоянии единогласным решением судей.

Для Арама Фанияна это 26-я победа на профессиональном ринге при двух поражениях. Николас Хара потерпел седьмое в карьере поражение, однако есть в послужном списке аргентинца и 13 побед.

Напомним, в со-главном поединке 41-летний украинский боксер Виктор Постол провел первый поединок за полтора года, в котором одолел аргентинца Андреаса Техаду.

Арам Фаніян