Украинская правда

Украинец проведет бой за титул WBC Baltic в польском Хелме

Руслан Травкін — 28 октября 2025, 11:27
Украинец проведет бой за титул WBC Baltic в польском Хелме
Рамащан Муслімов (по центру)
wbc-ukraine.com

Украинец Рамазан Муслимов (8-0, 5 КО), который владеет титулом WBC Ukraine, проведет бой за титул WBC Baltic в крузервейте (до 91,2 кг). Его соперником будет поляк Михал Сочинский (11-0, 8 КО).

Об этом сообщает Ringpolska.pl.

Вечер бокса пройдет в городе Хелм, Польша. Событие состоится 22 ноября на арене "Mosir Chelm".

Само событие станет одним из крупнейших спортивных событий в регионе за последние годы и является ключевым элементом продвижения города. Известно, что минимальная цена билета составляет 70 злотых.

Титул WBC Ukraine Муслимов получил в июне этого года, когда победил единогласным решением судей Алексея Жука (4-5, 2 КО).

По информации Kharkiv.Today, Муслимов живет в Солоницевской громаде на Харьковщине, ему 30 лет. Путь в боксе начал в 8 лет.

В молодежной карьере дважды становился чемпионом Украины и получил серебро на чемпионате Европы. В возрастной категории до 22 лет становился двукратным чемпионом Украины и призером чемпионата Европы. В 2016 и 2018 годах стал чемпионом Украины среди мужчин, а в 2015 и 2019 годах - призером.

Напомним, Ярослав Михалушко (12-0, 9 КО) с двумя нокдаунами победил мексиканца и стал чемпионом WBC International и WBC Francophone.