Украинская правда

Это было правильное решение: тренер Дюбуа – об отмене боя с Паркером

Олександр Булава — 19 марта 2025, 23:24
Это было правильное решение: тренер Дюбуа – об отмене боя с Паркером
Дюбуа – Паркер
Getty images

Тренер обладателя титула IBF Даниэля Дюбуа (22-2, 21 КО) Дон Чарльз заявил, что британец принял правильное решение сняться с поединка с Джозефом Паркером (36-3, 24 KO).

Об этом он сказал в комментарии для Sky Sports.

Дюбуа снялся за два дня до боя против Джозефа Паркера. У 27-летнего британского боксера обнаружили вирусную инфекцию.

"По рекомендации врачей мы решили не ставить нашего бойца в такую ситуацию. Мы поступили правильно. Каждое утро, когда просыпаюсь, я знаю, что мы поступили правильно. Иногда приходится спасать бойцов от них самих. Даниэль хотел драться. Они гладиаторы. Они хотят драться.

Я не думаю, что в чемпионском бою рисковать тем, что если ты не нокаутируешь Паркера в первой половине поединка, то кто может гарантировать, что из-за болезни состояние не ухудшится?

Он не должен был драться, и мы этого не сделали, я рад этому. Меня злят некоторые комментарии людей. Я всегда повторяю: мы не занимаемся мачо-бизнесом, мы занимаемся умным бизнесом", – рассказал Чарльз.

Также тренер напомнил, что за этот бой Дюбуа мог заработать самый большой гонорар в карьере.

"Нам нужно было поступить разумно. Я также напоминаю всем, что это был самый большой гонорар в профессиональной карьере Дюбуа. Самый большой в его карьере.

Три с половиной месяца чрезвычайно тяжелой работы и денег, которых стоит организовать лагерь такого масштаба. Потом мы поехали аж в Эр-Рияд, за 48 часов до того, как у него должен был поединок, у него появились признаки болезни.

Это стоило ему денег. Провести три с половиной месяца лагеря на таком уровне – это стоит больших денег. Поэтому он все это потерял. Вся команда, мы разбиты", – рассказал Чарльз.

Накануне сообщалось, что Паркер выразил сомнения относительно внезапной болезни Дюбуа.

Джозеф Паркер Даніель Дюбуа Дон Чарльз