Украинская правда

Тренер Дюбуа: Хотел бы увидеть бой Даниэля с Уордли

Олександр Булава — 16 декабря 2025, 00:57
Тренер Дюбуа: Хотел бы увидеть бой Даниэля с Уордли
Даніель Дюбуа
Getty Images

Тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Даниэля Дюбуа Тони Симс заявил, что хочет боя своего подопечного с обладателем титула WBO Фабио Уордли (20-0-1, 19 КО).

Его слова передает Boxing Scene.

Симс сменил Дона Чарльза на посту тренера Дюбуа в августе, после второго поражения от Александра Усика.

"Я хотел бы бой с Уордли для Даниэля. Мы уже упоминали об этом поединке. Сейчас он выступает на самом высоком уровне с Джошуа и Усиком, и ему не стоит выбирать имя для боя -возвращение – он уже прошел этот этап.

Я хотел бы увидеть его бой с Уордли. Думаю, это будет замечательный бой для британских болельщиков, и для всех фанатов, ведь они оба сильные боксеры. Думаю, это будет фантастический бой", – сказал он.

Также Симс оценил форму Даниэля Дюбуа и его готовность к следующему бою.

"Он работает со мной уже около трех-четырех месяцев, и просто ждет дату. Мы работаем над техникой и подобными вещами. Мы просто ждем дату сейчас, чтобы он мог настроиться на полноценный лагерь, но все идет хорошо", – рассказал Симс.

Недавно промоутер анонсировал большой бой с участием Дюбуа, а до этого новый советник Даниэля заявил, что британец может вернуться в ринг уже в декабре 2025 года.

Напомним, Уордли ранее имел статус временно чемпиона WBO, однако после отказа Усика от титула, его повысили до полноценного чемпиона этой организации.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік