Украинская правда

Менеджер Фьюри назвал условие победы британца над Усиком

Олександр Булава — 11 января 2026, 11:56
Менеджер Фьюри назвал условие победы британца над Усиком
Тайсон Ф'юрі
Getty Images

Менеджер Тайсона Фьюри (34-2-1, 24 КО) Спенсер Браун считает, что его клиент может победить обладателя титулов WBC, WBA и IBF Александра Усика (24-0, 15 КО), если бой состоится в Англии.

Об этом менеджер рассказал в комментарии Seconds Out.

"Бой с Усиком – отличный вариант. Я считаю, что если Тайсон будет драться с ним в Англии, он его победит. Поддержка публики даст дополнительные 10%", – сказал он.

Также Спенсер уверен, что его клиент выиграл последний бой у украинца.

"У людей другое мнение, но я думаю, что Фьюри победил в последнем бою с Усиком. Я разговаривал с менеджером Усика, и он сказал: "Это был невероятно близкий поединок. Возможно, вы забрали его". Это были слова менеджера Усика", – сказал Браун.

Напомним, Тайсон после двух подряд поражений от Александра Усика решил завершить карьеру, однако уже неоднократно звучали заявления о возможном возвращении боксера. И накануне Фьюри объявил о возобновлении карьеры.

Ранее Тайсон и немец Мануэль Чарр заявили о готовности провести бой. Также против британца хочет дратьсячемпион WBO в супертяжелом весе Фабио Уордли.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік